Хранится ли правомерно видеозапись, где сотрудники полиции или ФСБ обеспечивают получение свидетелем повестки для беседы со следователем на дом?

Вопрос №13409193 из г. Омск
опубликован 04.11.2017, 13:26

Сотрудники полиции или фсб (не знаю) принесли мне повестку для беседы со следователем на дом (я свидетель). Снимали на камеру как я подписывалась в получении ее. Правомерна ли съемка?

Лучший ответ
Рекомендуется

В повестке указано, куда Вас вызывают. Вы ее и не читали? И не потребовали от этих людей представиться и удостоверения предъявить? Теперь непонятно, кто и для чего Вас снимал. Обычно так делают при отказе расписаться. Выясняйте, куда Вас вызвали и почему снимали.

04.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
не точно

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае какого-либо нарушения в их действиях не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
не достаточно точный ответ

Добрый день. Ничего не правомерного в этом нет, если это съемка будет использоваться только для внутренних нужд органов. Удачи вам.

04.11.2017, 13:30

Существует такой закон-о съемке сотрудниками полиции? Как он звучит?

04.11.2017, 13:32

Нет такого закона. Есть определенные ситуации, когда производиться съемка, например, при производстве следственных действий такое обязательно проводится.

04.11.2017, 13:34

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

закон "Об оперативно розыскной деятельности"

Спасибо за обращение на сайт.

04.11.2017, 13:35

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034