Problems with Military Service Deferment for 18-year-old Son
У меня в 10 классе сыну исполнилось 18 лет.. в военкомате дали отсрочку 2 а...в 11 классе после получения аттестата дали отсрочку 2 г..в институт он не поступил, а поступил в техникум... сейчас его забирают в армию... говорят что отсрочка 2 г дается только до 1 октября... а третьей отсрочки не бывает... понимаю... что они не правы, но не могу доказать... недобор наверное... что делать скажите пожалуйста...
Лучший ответ
Здравствуйте. Все основания для отсрочек указаны в ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
---Здравствуйте, вам всё уже разъяснили, отсрочки у сына больше нет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.