Что делать, если на работе требуют переквалификацию из фельдшера в медсестру?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У меня специальность фельдшер (лечебное дело) работаю медсестрой. Отработала 4 года, есть сертификат медсестренский. На работе сказали переучиваться с фельдшера на медсестру. Имею ли я права не переучиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Фельдшер после прохождения специализации может работать операционной сестрой, мед.сестрой по физиотерапии, по массажу, по косметологии и тд.

Здравствуйте. Есть профессиональный стандарт. Если Вы ему ему соответствуете, то можете не переучиваться. Тем более, что фельдшер - более широкая квалификация.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.