Можно ли переоформить полквартиры на жену, если в квартире прописан мой знакомый. Я являюсь единственным собственником.

• г. Тюмень

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, Андрей, можете подарить. При условии, что квартира является вашей личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом с женой.

Андрей, это возможно. Прописка знакомого-не помеха. ЗА подробной информацией обращайтесь лично.

Никаких препятствий для дарения супруге 1/2 доли в праве на квартиру нет, если квартира куплена Вами до брака или Вам подарена, или Вами приватизирована. Знакомый Ваш к сделке не имеет никакого отношения.