1 Почему судебный пристав пытается взыскать без решения суда?
1. Постановление должностного лица по делу об административном правонарушении - один из исполнительных документов, на основании которого пристав возбуждает исполнительное производство и проводит взыскание (п. 6 ст. 12 ФЗ об исполнительном производстве)
2. У пристава постановление на Костина, вот с Костина он пусть и взыскивает, вы тут причем?
Все меры принудительного взыскания будут предприниматься в отношении Костина.
Единственно, нужно отметить, что пристав имеет право обратиться с заявлением об устранении описки в постановлении, и вот уже после устранения описки он сможет предъявлять к вам какие-либо требования.
Но вряд-ли пристав будет этим заморачиваться.