Имеет ли право на надбавку к пенсии, работающий гражданин по договору в возрасте 69 лет, получающий её по пед выслуге с 1998 года.
Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в августе месяце, других надбавок к пенсии не положено. Удачи вам.
Доброго времени суток! Имеет право только на индексацию.
Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
Мой муж, Арбузов Виталий Николаевич, с 1948 года рождения, на пенсию по выслуге пед. стажа вышел на пенсию с 1998 года. Сейчас на пенсии по возрасту и работает по договору, ему перерасчёта пенсии не было совсем в 2017 году. Положен ли ему перерасчёт или нет?
Здравствуйте. Если работает, то к сожалению ему перерасчет не положен. Когда прекратит трудовую деятельность, то ему пересчитают все положенные пенсионерам индексации.
Смотрите мой ответ выше. Перерасчет должны были произвести в августе месяце. Если получает пенсию в минимальном размере, то размер пенсии не меняется.