Трубчевск, 04.11.2017, 15:15

Имеет ли право на надбавку к пенсии, работающий гражданин по договору в возрасте 69 лет, получающий её по пед выслуге с 1998 года.

Вопрос №13409500 из г. Трубчевск
опубликован 04.11.2017, 15:15
Имеет ли право на надбавку к пенсии, работающий гражданин по договору в возрасте 69 лет, получающий её по педвыслуге с 1998 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в августе месяце, других надбавок к пенсии не положено. Удачи вам.

04.11.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Имеет право только на индексацию.

Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

09.11.2017, 17:37

Мой муж, Арбузов Виталий Николаевич, с 1948 года рождения, на пенсию по выслуге пед. стажа вышел на пенсию с 1998 года. Сейчас на пенсии по возрасту и работает по договору, ему перерасчёта пенсии не было совсем в 2017 году. Положен ли ему перерасчёт или нет?

04.11.2017, 15:36

Здравствуйте. Если работает, то к сожалению ему перерасчет не положен. Когда прекратит трудовую деятельность, то ему пересчитают все положенные пенсионерам индексации.

04.11.2017, 15:50

Смотрите мой ответ выше. Перерасчет должны были произвести в августе месяце. Если получает пенсию в минимальном размере, то размер пенсии не меняется.

04.11.2017, 17:33