Привет. Может ли мать выехать с ребенком 5 лет из Португалии без разрешения отца. Оба граждане Российских и Португалии?
Здравствуйте Александр! Для въезда - выезда на/с территорию (и) Российской Федерации несовершеннолетнего ребенка в сопровождении мамы согласие папы не требуется.
Доброго времени суток. Если отец не наложил запрет на выезд ребёнка без его согласия, то может. В любом случае нужно уточниться в погранслужбе Португалии.
На территории Португалии действуют законы Португалии, на территории РФ, наши законы, по нашим законам не имеет права. Рад помочь если помог)
Если отец не наложил запрет, то может. В любом случае нужно руководствоваться законодательством Португалии. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!