Как вернуть госпошлину за ВНЖ, так как мне отказали, в связи с тем что аннулировали РВП?
Доброго Времени суток!
Заявление в нологовую службу пишите о возврате госпошлины. ОТказ приложите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Никак не вернуть, так как согласно законодательству о налогах и сборах, государственная пошлина уплаченная не возвращается. Спасибо за вопрос.
Добрый вечер! Никак не вернуть. Не положен Вам возврат. Госпошлину Вы оплачивали за рассмотрение вашего заявления. Неважно, что ответ отрицательный. Услуга оказана. Заявление рассмотрено.
Откуда тогда вы узнали о том что вам отказано в выдаче вида на жительство. Если вам был отказ в выдаче вида на жительство, следовательно его рассматривали.
Значит обращаться нужно в налоговую инспекцию за возвратом госпошлины. Предоставьте документы, что заявление на рассматривалось.
Ирина Александровна, хочу сказать что услуга не оказана так как заявление не рассматривали. Потому как просто аннулировали РВП ранее выданное.