Москва, 04.11.2017, 15:52

Изменение показаний - что ожидает подозреваемого на суде в связи с противоречием в показаниях потерпевшего?

Вопрос №13409653 из г. Майлуу-Суу
опубликован 04.11.2017, 15:52
В краце есть потерпевший есть подозреваемый статья 111 часть 2 п.з. в первых показаниях потерпевший говорит что подозреваемый ударил его ножом а то что у потерпевшего был нож об этом он не сказал на самом деле все было не так была драка в драке потерпевший первым справоцировал драку ударил потерпевшего затем вытащил нож и потом подозреваемый вытащил нож и успел его ударить первым сейчас потерпевший говорит что придёт на суд и скажет что это он первый вытащил нож и что он справоцировал драку есть свидетель что да так было на самом деле подозреваемый в Сизо уже 4 месяца скажите при все этих обстоятельствах что будет подозреваемому на суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно к адвокату, самостоятельно все равно подсудимому не осуществить свою защиту. С учетом данных о личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств может быть как реальное лишение свободы, так и условное наказание с применение ст. 73 УК.

04.11.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А реальное лишение свободы по какой статье тут же явно другая статья и сколько может грозить.

04.11.2017, 15:58

Санкция по ч.2 ст. 111 УК предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Возможность назначения наказания условно, без реального отбытия предусматривает ст. 73 Уголовного кодекса. Но чаще за подобные преступления назначается реальное лишение свободы. Перейти здесь на самооборону, как указываете, шансов, из изложенного Вами, не видно.

04.11.2017, 16:05