LSN Messenger
Калуга, 04.11.2017, 18:21

Ну хотелось бы точно знать. Может вы сталкивались с подобным.

Вопрос №13410115 из г. Калуга
опубликован 04.11.2017, 18:21
Ну хотелось бы точно знать. Может вы сталкивались с подобным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Хотелось бы знать с чем именно? Свои уточнения к вопросам нужно писать там, где задавали вопрос. А здесь новые юристы читают и нам не понятно о чем речь.

04.11.2017, 18:33

Что конкретно вы хотели бы узнать, напишите ваш вопрос полностью, либо уточните к какому из предыдущих вопросов относится ваше уточнение.

04.11.2017, 18:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

Хорошо, только вопрос заново скопируйте и напишите полностью, я лично не могу открыть Ваши ранее заданные вопросы

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 18:26

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Предстоит 11.11 мне поездка за границу. Проверяли информацию о задолженности на гос услугах и на сайте судебных приставов информации об ип нет. Вчера позвонил в судебным приставам по месту регистрации и мне сказали по телефону что на меня возбуждено ип от 03.11. В системах ип по прежнему нет и увеличения по почте я пока не получал. О судебном заседании я не знал, так что для меня это стало неожиданно, но долг за мной и правда есть, но полную сумму сразу собрать не смогу. Подскажите, сколько у меня есть времени по закону, прежде чем судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу после возбуждения ип? И как можно узнать есть ли запрет?

04.11.2017, 21:06

Игорь, дело не во времени. Пристав может сразу наложить запрет, а может и через год и пр. Все вопросы, в данном случае, надо решать только со своим приставом. Здесь разглагольствовать юристу бесполезно. Равно как и гадать. Чем быстрее обратитесь, тем быстрее решите проблемы.

04.11.2017, 21:09

Добрый день! Приставы далеко не всегда и не всем выносят постановление о запрете выезда за границу. Могут и вообще не наложить запрет. О запрете выносят постановление.

04.11.2017, 21:15

Здравствуйте.

Приведу выдержки из закона об исполнительном производстве.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Узнать о том, что имеется ли соответствующий запрет на выезд можно только путем обращения в службу судебных приставов.

04.11.2017, 21:15