Все документы у него на руках и говорит что я не имею ни какого отношения к даче.

Дачный дом строился в период брака, который расторгнут 17,07,2008 г. дом готов к проживанию в нём,но бывший муж специально тянет время для его регистрации. Участок земли 10 соток приватизированы. Все документы у него на руках и говорит что я не имею ни какого отношения к даче. Возможно ли подать иск на раздел объекта незавершённого строительства? Осталось фактически 9 дней до истечения 3 х лет. как можно сделать, что бы успеть и есть ли шанс на раздел?
Лучший ответ

Три года с момента расторжения брака - это распространенное заблуждение. 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

То есть после расторжения брака вы пользовались имуществом совместно или пользовался один муж, но вы не видели никакого нарушения своего права.

Как только он захотел продать или каким-то образом ущемить ваши права, и об этом вам стало известно, вот именно с этого момента начинает течь СИД 3 года.

так что делить можете хоть через 10 или 20 лет.