Как официальное учёт неофициального труда может повлиять на пенсию?
C 15 августа 1989 года я официально работаю учителем математики. В 1999 декретный отпуск 1 год. И работаю по сей день
Надежда Васильевна, на 01.01.2002 г. у Вас нет 20 лет стажа, поэтому на размер пенсии влияет каждый месяц, есть смысл восстанавливать стаж, правда большого увеличения не будет, но все же.
Добрый вечер Надежда Васильевна, могут повлиять, но это нужно знать сколько у Вас стажа на 01.01.2002 г. Вам лучше обратиться в пенсионный фонд, специалисты посмотрят ваши документы и скажут точно стоит ли восстанавливать этот стаж.