Инсар, 04.11.2017, 19:28

Как официальное учёт неофициального труда может повлиять на пенсию?

Вопрос №13410328 из г. Инсар
опубликован 04.11.2017, 19:28
Я Никулина Надежда Васильевна. Мне 50 лет. Когда мне было 16 лет я два месяца работала в МСО (кирпичном) заводе. В 20 лет я 1 месяц работала дояркой в совхозе. Еще 3 месяца работала техничкой в пединституте. Все это не вошло в мою трудовую книжку. Может ли как-то повлиять на мою пенсию, если все это учесть официально? Сейчас я на пенсии по выслуге (как учитель) стаж работы у меня 28 лет. У меня есть на иждивении дочь, которая учиться на медицинском. Вместе с ней моя пенсия составляет 8537 рублей. В данный момент я работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

C 15 августа 1989 года я официально работаю учителем математики. В 1999 декретный отпуск 1 год. И работаю по сей день

04.11.2017, 19:47

Надежда Васильевна, на 01.01.2002 г. у Вас нет 20 лет стажа, поэтому на размер пенсии влияет каждый месяц, есть смысл восстанавливать стаж, правда большого увеличения не будет, но все же.

04.11.2017, 20:37

Добрый вечер Надежда Васильевна, могут повлиять, но это нужно знать сколько у Вас стажа на 01.01.2002 г. Вам лучше обратиться в пенсионный фонд, специалисты посмотрят ваши документы и скажут точно стоит ли восстанавливать этот стаж.

04.11.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

C 15 августа 1989 года я официально работаю учителем математики. В 1999 декретный отпуск 1 год. И работаю по сей день

04.11.2017, 19:47

Надежда Васильевна, на 01.01.2002 г. у Вас нет 20 лет стажа, поэтому на размер пенсии влияет каждый месяц, есть смысл восстанавливать стаж, правда большого увеличения не будет, но все же.

04.11.2017, 20:37