LSN Messenger
Новоалтайск, 04.11.2017, 21:37

Вопрос о давности привлечения к административной ответственности в случае выписки протоколов после оплаты штрафа

Вопрос №13410741 из г. Новоалтайск
опубликован 04.11.2017, 21:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, 06.06.2017 мне выписали как на должностное лицо два постановления в ГИБДД по 5000 руб. я во время их не оплатил, 30.10.2017 я оплатил судебным приставам 10000 руб. 01.11.2017 поехал менять водительское удостоверение и на меня составили два протокола по ч.1 ст 20.25 КоАП РФ, назначили суд на 03.11.2017, после рассмотрения, мировой судья отправила дело в полицию из-за отсутствия каких то документов. У меня возник вопрос стоит всеми правдами и неправдами дотерпеть до 16.11.2017 так как давность привлечения к административной ответственности наступает 16.11.2017, или протоколы были выписаны 01.11.2017 и тут уже ни чего не поможет, мировой суд все равно вынесет постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь 16.11? Это назначена новая дата рассмотрения? Срок привлечения к административной ответственности в Вашем случае составляет три месяца.

04.11.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Конечно вынесет, причем без проблем. 1.11.2017 составлены протоколы, суд назначен на 3.11.2017 года. О какой Вы давности говорите?!

04.11.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если пройдет трехмесячный срок для привлечения, и суд так и не вынесет постановление, то дело будет прекращено

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Новая дата рассмотрения не назначена, срок привлечения к административной ответственности заканчивается 16.11.2017 если судья не вынесет постановление до 16.11.2017 дело будет прекращено или нет так протоколы из-за не своевременной оплаты штрафа были выписаны 01.11.2017 г.?

04.11.2017, 22:03

Если протоколы составлены 01.11, то 16.11 тут вообще не при чем, поскольку срок привлечения на эту дату не заканчивается, а заканчивается он через три месяца, то есть до 01.02.2018 г.

04.11.2017, 22:05