Амнистия на статью 318 УКРФ - будет ли сокращен срок лишения свободы?
1 ч.Ст 318 УКРФ, наказание на лишение свободы сроком на 3 года, слышала, в ноябре 2017 году. Эта статья попадает под амнистию, так ли это?
Добрый вечер! Не нужно верить разным слухам. Амнистия последняя была в 2015 году, и пока никакой амнистии не ожидается. Когда будет, - не известно.
Здравствуйте.
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Пока еще ничего неизвестно насчет амнистии - ведь проект еще в стадии рассмотрения
Всего доброго, желаю удачи.