LSN Messenger
Донецк, 04.11.2017, 22:05

Порядок отказа от наследства и открытия наследственного дела - подробности

Вопрос №13410816 из г. Донецк
опубликован 04.11.2017, 22:05
То есть, если я правильно поняла, тот сын который прописан в квартире может просто написать заявление об отказе от наследства?! А внук должен подать заявление на открытие наследственного дела? И собрать весь перечень документов. Так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

После смерти наследодателя сын может обратиться к нотариусу и оформить отказ от наследства в пользу иных наследников на свое усмотрение. Тот, в чью пользу отказ, оформляет наследство у нотариуса

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! Уточнения к вопросам нужно писать там, где Вы задавали свой вопрос. А здесь новые юристы читают, и мы не знаем о чем речь.

04.11.2017, 22:18

А если наследства не было вовсе, тоже отказ можно написать в пользу другого?

04.11.2017, 22:12

Здравствуйте, Ольга, если наследства не был, то соответственно и отказываться вам не от чего.

Удачи вам и всего наилучшего

04.11.2017, 22:14

Добрый вечер! Отказ от чего написать, если наследства НЕ БЫЛО ВОВСЕ? Вы как то вопрос свой более корректно напишите. Иначе не понятно о чем Вы..

04.11.2017, 22:17

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если наследства, как такового, нет, то и отказываться не от чего в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 22:19