Как решить конфликт с соседями, которые жалуются на шум от моих детей?
☼ Здравствуйте,
Думаю что вам не стоит обращать внимание на ваших соседей, самое главное не шумите в ночное время
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, соседи могут установить уровень шума и подать в суд ст.131 ГПК РФ.
Соседи далеко не идеальны, и я на их ночные разборки не обращала внимание никогда. Я так поняла, что они могут выставить меня и детей дебоширами, хотя и происходит это днём, а не вечером. Вопрос в том, как мне отстоять себя и детей в случае чего?
Выставить где? Вся их процессуальная активность ограничится лишь жалобами участковому, не более того. Ни уголовного, ни администратмвного, ни гражданского правонарушения со стороны вашей семьи здесь нет.