Омск, 04.11.2017, 22:43

Муж водитель такси обвинен в краже денег - как правильно поступить в данной ситуации?

Вопрос №13410893 из г. Омск
опубликован 04.11.2017, 22:43
Здравствуйте! Муж водитель такси. Пассажир обвиняет в краже денег. Написала заявление в полицию. В процессе поездки несколько раз выходила из автомобиля и по возврщению в автомобиль для продолжения движения на конечный адрес заявила о пропаже у неё денежных средств. Муж её денежных средств не брал. Вызвали в отделение полиции. Сотрудники полиции настаивают на признании вины Задержали на 5 часов. Изъяли личные вещи. Как правильно действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нечего признавать вину, есши ничего не совершал. Ищите адвоката на месте, чтобы мужу оказали квалифицированную помощь.

Удачи вам и всего наилучшего

04.11.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Естественно никакой вины признавать не надо, пусть снимают отпечатки пальцев, если ваш муж не виновен, на сумке потерпевшей никаких следов не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! В данном случае если вам муж на самом деле ничего не совершал, Соответственно не посадят. Можете нанять адвоката.

04.11.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый вечер! В такой ситуации лучше сразу к адвокату обратиться. Потому, что в наших реалиях, очень трудно доказывать, что ты не верблюд..

04.11.2017, 23:10

Отпечатки пальцев сняли. Естественно на одежде и личных вещах потерпевшкй их не будет. Но дежурный следователь продолжает настаивать на том, что наказание всё же последует, т.к. ему достаточно показаний потерпевшей и отсутстивие каких-либо других доказательств, помимо слов потерпевшей, достаточно для возбуждения уголовного дела. Встречное заявление о клевете принемать отказывались, мотивируя "бесполезностью" и "тратой времени". Спустя несколько часов споров, всё таки разрешили написать встречное заявление, но никаких документов о его принятии не выдали. Как граммотно общаться с такими "полицейскими" и чего ещё можно одидать в процессе доследственной проверке?

04.11.2017, 22:56

☼ Здравствуйте,

Дежурный следователь совершенно неправ, одних показаний потерпевшей недостаточно, если всех будут судить по показаниям потерпевшего, можно пересадить в тюрьму пол страны

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 22:57

Добрый вечер! В данном случае если вам муж на самом деле ничего не совершал, Соответственно не посадят. Можете нанять адвоката.

04.11.2017, 23:04

Одних показаний потерпевшего не достаточно.. Здесь уже идет давление следователя. - любимые их методы работы. Срочно, - к адвокату.

04.11.2017, 23:11

Если Ваш муж не совершал кражи денежных средств, есу бояться нечего. Обращайтесь с жалобой в районую прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции.

05.11.2017, 05:01