Как поступить, если одноклассник избил моего сына в школе и вызывают на административную комиссию - права и ответственность
Что делать, если в школе сына ударил одноклассник (7 кл.) в область почки, из-за чего он попал в больницу с сотрясением и ушибом почки, теперь нас же вызывают на административную комиссию, правомерно ли это? И почему никак не наказывают одноклассника?
Иди на комиссию и послушайте основания, возможно они придумают какую то другую историю по данным событиям. Вы сидите спокойно слушайте их версию, а она явно иная. Потому что если в отделение по делам несовершеннолетних попала бы информация о драке семиклассников у руководства школы начались бы объяснения, комиссии с проверкой и т.д. а это всегда кому то грозит увольнением, а кому неизвестно. Поэтому сидите, не перебивайте и слушайте как Ваш сын терроризировал всю школу, отбирал деньги и вот напал на парня, который испугавшись его оттолкнул в результате Ваш сын в больнице. И вот дослушав всё это, просто скажите такую фразу. В кротчайшие сроки моим адвокатом будут подготовлены претензии к Руководству школы, Министерству образования и родителям хулигана о решении вопроса в досудебном порядке. С учётом того, что за детей ответственность несёт директор и классный руководитель, который так же не следят за дисциплиной в школе, минимум что они получат увольнение, а родители хулигана штраф. Если в добровольном порядке мне не будет выплачена компенсация, через 10 дней я обращусь в суд, прокуратуру, полицию, министерство образования и т.д." потом немного подумав скажите "хотя нет сейчас пойду и напишу"...и уходите реально в полицию писать, это психологический ход.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением, подробно излагайте события, при которых был причинен вред здоровью вашего сына и просите привлечь виновных к ответственности.
Данный вызов правомерен. Вас могут вызывать для уточнения информации по сложившейся ситуации, а не для привлечения Вашего сына к ответственности.
Кроме того возможно это необходимо чтобы привлечь к ответственности лицо, причинившие вред Вашему сыну.
Здравствуйте! Вам надо было сразу написать заявление в правоохранительные органы и пусть проводят по факту проверку и устанавливают все обстоятельства.
Дело в том, что в Пдн обратились, провели судмедэкспертизу, по направлению инспектора пдн, судмедэксперт заключение на руки не выдала, сославшись на то что результаты будут переданы в полицию, пришло письмо нам-об отказе в возбуждении дела, т к не достигли 14 лет, теперь вызывают на административку, и в администрацию пришёл протокол, что якобы мой сын виноват в чем-то,как доказать такую несправедливость?
Здравствуйте!
Найдите свиделей случившегося.
Заключения врача о побоях будут векимм доказательством.
Всего вам доброго и справедливого!