Выписка сестры с 2 детьми - нужно ли присутствие владельца при снятии с регистрации

• г. Ростов-на-Дону

Я прописала сестру с 2 детьми они приехали из Якутии по документам я собственник (дарственная) могу я выписать их они со мной не живут или она должна со мной присутствовать в паспортном столе чтод снять её с регистрации хотя я не знаю где она. Я с ней не общаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, выписать можете в судебном порядке или написав заявление в УВМ МВД РФ, изложив в нем выше описанные обстоятельства.

Если вы не общаетесь с сестрой и невозможно прийти совместно в паспортный стол, можно снять с регистрационного учета в судебном порядке иском о признании утратившей право пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Теперь без неё снять с регистрационного учёта у вас не получится только в судебном порядке можно это сделать снять её и ребёнка с регистрационного учёта.