Проблемы с получением пенсии - арест на карту и нестабильные выплаты

• г. Хороль

У моего хорошего знакового наложили арест на пенсионную карту пристава из-за того что у него были просрочки по кредиту и банк подал в суд уже полгода он не может снять пенсию, и возможности у него нет что бы съездить до них в другой город, сейчас у той карты на которую был наложен арест истекает срок действия, банк уже выпустил ему другую карту он её ещё не получал, а пенсия как сообщили в смс на старую карту как уже второй месяц не поступает. Подскпжите пожалуйста он может получить свою пенсию или пристава уже наложили арест уже и на этот счёт, и сколько пристава могут забрать если пенсия 14500 рублей, и если у него на еждевени 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление судебным приставам о том что на данный счёт приходит пенсия и приложите документы из ПФР. Удерживать могут не более 50%. Однако Вы вправе подать заявле 6 ие о снижении размера удержаний.

Могут удерживать не более 50 процентов в счет погашения долга. Обратиетсь в суд с с заявлением о не правомерности удержаний и снятии ареста.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве

Можно подать заявление о снижении размера удержаний из пенсии.