Кабанск, 05.11.2017, 08:35

Купил авто в купле продажи забыли написать дату выдачи паспорта старого хозяина.

Вопрос №13411610 из г. Кабанск
опубликован 05.11.2017, 08:35
Купил авто в купле продажи забыли написать дату выдчи паспорта старого хозяина могу ли я поставить авто на учёт без этой даты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну в принципе скорее всего сотрудник ГАИ при регистрации обратит на это внимание, тут уж надо надеяться на рассеянность его.

05.11.2017, 08:37

Доброго времени суток! Данные сведения являются техническими, они не могут повлиять на действительность договора. Можете ставить авто на учет без данных сведений. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

05.11.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Само по себе отсутствие в договоре даты выдаче паспорта не может являться основанием для признания договора не действительным. Но сама недавно регистрировала собственный автомобиль, так придрались в договоре к тому, что не указаны в нужной последовательности область, район и населенной пункт. Спорить не стала, так как была большая очередь, пришлось переписывать договор.

05.11.2017, 08:46

Повлияют ли штрафы старого хозяина на постоновку на учет?

05.11.2017, 09:15

В соответствии с Приказом МВД России О порядке регистрации транспортных средств наличие штрафов на предыдущем собственнике не является препятствием, если по суду не наложен арест на совершение регистрационных действий. Штрафы ни на что не повлияют.

05.11.2017, 09:31