Можно ли при разводе одному из супругов продать все нажитое имущество на погашение банковских кредитов.

• г. Саянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не обязательно оформлять развод если вы хотите разделить имущество нужно подавать иск о разделе имущества пополам между супругами Если не хотите делить то вы можете и так продать другому супругу всё имущество.

Доброго дня!

Может. Свое имущество продать, свою долю. После раздела. Если продавать ВСЁ имущество, то только с согласия второго супруга.

Иначе получится ситуация, что долги погасит, но потом будет выплачивать другому супругу компенсацию за это имущество.

Удачи!

Нет. Все совместно нажитое имущество делится в равных долях в том числе и кредитные обязательства. В некоторых случаях требуется согласие супруга на продажу имущества

Добрый день, подобные действия могут быть оспорено вторым супругом: необходимы доказать, что кредиты были взяты на семейные нужды, а в составе реализованногр в погашение задолженности не должно быть имущества, подаренной второму супругу, либо унаследованного им. Также возможен спор по цене проданного имущества.