Соседка подала на меня ложное заявление в полицию о побоях - возможность обжалования решений в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ
Здравствуйте! Жаловаться в вышестоящую прокуратуру Вы конечно можете, но и там получите отказ, поскольку статья 306 Уголовного кодекса говорит о заведомо ложном доносе о совершении преступления. Побои на сегодняшний день преступлениями являются, за них предусмотрена административная ответственность.
У Вас есть Постановление суда. На нем и основали отказ. Обжаловать можете в областную прокуратуру, затем в Генеральную, Следственный комитет здесь вообще ни причем. Не он же делом занимался. Наймите адвоката для дальнейшей тактики Ваших действий. Документы надо видеть.
Здравствуйте, вы имеете право подать жалобу в вышестоящую прокуратуру а также имеете право обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в суд, также бездействия можете обжаловать в суд согласно требованиям КАС РФ.