Тольятти, 05.11.2017, 10:21

Временная регистрация в приватизированной квартире для не родственника - возможность и условия

Вопрос №13411905 из г. Самара
опубликован 05.11.2017, 10:21
Есть необходимость временно зарегистрировать в приватизированной квартире S=65,1 m2 7-го человека (не родственника). Если это возможно, то смогу ли я, при необходимости, как собственник, аннулировать регистрацию в одностороннем порядке? И еще: есть ли в такой регистрации "подводные камни"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе сделать как временную, так и постоянную регистрацию. В любом случае, вы сможете снять его с регистрационного учёта, но только в судебном порядке.

05.11.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный.

Здравствуйте.

Аннулировать регистрацию в одностороннем порядке вы не сможете. Но как собственник сможете обратиться в суд и требовать снятие лица с регистрационного учета. Никаких подводных камней в такой регистрации нет. Регистрация не дает право собственности, дает право проживания в квартире..

05.11.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Регистрация по месту пребывания - временная регистрация - как раз делается на определенное время. Вы можете зарегистрировать, например, на 3 месяца. По истечении срока - она сама аннулируется.

05.11.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если указанный срок истечет, регистрация будет не действительной автоматически или в любом случае через суд?

05.11.2017, 10:41

Евгения, по истечении указанного срока, регистрация перестанет действовать. Временная регистрация не может автоматически продлится.

05.11.2017, 10:58