Кемерово, 05.11.2017, 10:41

Требование оформления второй гражданской пенсии для получения льгот - правомерно ли оно?

Вопрос №13411973 из г. Кемерово
опубликован 05.11.2017, 10:41
Извините, вопрос задаю повторно, для уточнения, даю более подробную информацию: я военный пенсионер, 1960 г.р., вышла на пенсию в 2009 году по смешанному стажу, общий трудовой стаж 32 года, из них чисто милицейский 17,5 лет, имею ведомственные награды, в 2014 году получила звание ветерана труда, имеется удостоверение, в 2015 году, по исполнению мне 55 лет я обратилась в пенсионный отдел по месту жительства для оформления документов для получения льгот, однако в пенсионном отделе мне сказали, что для получения льгот мне необходимо оформить вторую гражданскую пенсию, получить гражданское пенсионное удостоверение и только при этом мне будут оформлены льготы правомерны ли требование сотрудников пенсионного фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, если учесть что звание Ветеран труда присваивают, не за службу, а за труд, то всё конечно законно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.11.2017, 10:43

Антонина Васильевна, извините, но я все-таки не совсем поняла.

05.11.2017, 10:47

---Здравствуйте, а что в этом не понятного? Вы же не за службу просите присвоить звание, не за медали и ордена по военной службе а за ТРУД. к которому вы пока не имеете отношения. Оформляйте ваши отношения по гражданскому (смешанному) стажу в ПФ и решайте вопрос, НО НЕ ФАКТ ЧТО ЭТО ВАМ ВЫГОДНО, ДУМАЙТЕ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.11.2017, 10:52

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034