Как решить проблему с кредитом во время декретного отпуска и ограниченных финансовых возможностей?
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Если нет возможности платить по кредиту, то хватит это делать. И уж тем более чего не стоит делать, Так это отдавать детское пособие на погашение кредитов банкирам. Если что-то не устраивает, Пусть Подают в суд, где вы сможете подать ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации для снижения штрафных санкций. Мало ли Какая сумма 10000 руб. долг, проценты, а какая сумма штрафов.