Скажите если я выпишусь из СпБ и пропишусь в Моск области, должна ли я в Санкт-петербурге оплачивать квартплату за свою долю.

Я прописана в СпБ, квартира находиться в долевой собственности-4 доли, у меня 1_4 доли. Скажите если я выпишусь из СпБ и пропишусь в Моск области, должна ли я в Санкт-петербурге оплачивать квартплату за свою долю. Спасибо. С ув Вера.

Лучший ответ

Здравствуйте, Вера! Выписка из этой квартиры не повлечет за собой освобождение Вас от обязанности несения Вашей доли расходов по оплате содержания жилья и коммунальных услуг. Вы обязаны нести эти расходы не столько в силу того, что Вы там прописаны, сколько потому, что Вы являетесь сособственницей данного жилья. Поэтому неиспользование данного жилого помещения (непроживание в нем) не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (ч.11 ст.155 ЖК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, Вера!

Да, Вы должны оплачивать платежи пропорционально своей доле.

Собственник несет бремя содержания своего имущества.

С уважением,

Да, плата за содержания квартиры возлагается на собственника

да будее обязаны оплачивать коммунальные услуги, а также текущий и капитальный ремонт дома