Как оформить документально оставление квартиры и выплаты по ипотеке при разводе без алиментов?
Здравствуйте. Вы можете заключить брачный договор, , Но если вопрос касается также алиментов, то Вам нужно будет составить нотариальное соглашение о том, что он оплачивает ипотеку и передает в вашу собственность квартиру, вы при этом не требуете выплат по алиментам.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться к нотариусу для заключения соглашения о порядке уплаты алиментных платежей на содержание ребенка.
Екатерина, доброго времени суток. Вам нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение, в котором пропишите все условия. Всего вам наилучшего.
Добрый день! Конечно такое соглашение возможно, оно заключается и удостоверяется у нотариуса. Удачи Вам и всего наилучшего.
Нужно заключить и нотариально удостоверить 2 соглашения:
1) о разделе совместно нажитого имущества;
2) об уплате алиментов.
По первому квартира будет поделена между Вами, а по второму он отказывается от своей доли в счет исполнения алиментных обязательств. Оба соглашения подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Также в соглашении о разделе совместно нажитого имущества нужно предусмотреть, что претензий по исполнению ипотечных обязательств к Вам он не имеет и от права требования взыскания половины уплаченных после прекращения брака сумм отказывается.
Ну а когда ипотека будет погашена, Вы сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре на основании этих документов.
Произвольное изменение сторон обязательства без согласия кредитора невозможно. Так что долг будет платить тот, кто является стороной обязательства.