Вопрос по оформлению сделки - нужно ли отцу ставить автомобиль на учёт перед написанием второго ДКП?

• г. Новосибирск

Ольга, здравствуйте. Вы ответили на мой вопрос тут: https://www.9111.ru/questions/q13412227-mogu-li-ya-oformit.html

Подскажите пожалуйста: то есть через пару дней, когда у меня будет паспорт, мы сможем сделать сделку с отцом, якобы «он мне продал этот автомобиль». Ему, насколько я понял, не нужно ставить на учёт перед написанием второго ДКП? Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Да, это действительно так. Поскольку автомобиль не является недвижимым имуществом, и для приобретения права собственности на него ставить на учет не обязательно,

В таком случае вам нужно будет заключить договор купли-продажи автомобиля с вашим отцом. После этого вы сможете поставить автомобиль на учёт на ваше имя без постановки его на учет на имя отца.

Бог вам в помощь.