Несовершеннолетних в алкогольном опьянении доставили в полицию - рассмотрим последствия отказа подписать протокол
Если законный представитель несовершеннолетнего откажется от подписания протокола, указанный факт будет зафиксирован. И протокол составлен в Ваше отсутствие (ст. 28.2 КоАП). Материал будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних, на заседание которой будете приглашены повесткой. Решение комиссии можно обжаловать в суд. Обратите внимание, что давность привлечения к административной ответственности составит два месяца. На проф. Учет несовершеннолетний может быть поставлен, указанное постановление также можно обжаловать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете не подписывать, скорее всего, что протокол уже подписан понятыми, поэтому в школу, увы, все равно сообщат, возможно. Что вас привлекут тоже - к адм. ответственности, увы.
Здравствуйте! Даже если вы откажетесь подписывать протокол, это ничего не значит. Запись об этом в протоколе сделают. Информацию могут Направить в школу.