Как это лучше сделать (звонок, заявление и т.д.)? Какие правовые последствия может иметь такое обращение для меня и хозяев?

• г. Москва

Хозяева квартиры, которую я арендую по договору найма жилого помещения, угрожают мне выселением любыми способами. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в качестве привентивных мер сообщить об этом участковому милиционеру или в соответствующее отделение милиции? Как это лучше сделать (звонок, заявление и т.д.)? Какие правовые последствия может иметь такое обращение для меня и хозяев? Как мне поступить, если попытка выселить меня все-таки произойдет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В любом случае выселить они Вас могут только на основании решения суда, поэтому если с их стороны будут осуществляться какие-то действия по выселению Вас из этой квартиры, Вы можете вызывать милицию для защиты Ваших прав.

С уважением,