Как правильно оформить приложение к кассационной жалобе с заверенными и простыми копиями обжалуемых решений для суда и сторон по делу
К кассационной жалобе Вы должны приложить копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле и удостоверенные копии судебных постановлений в одном экземпляре каждый. Копии решений для сторон прикладывать не требуется.
Здравствуйте! Так, и укажите в приложении: "копия определения суда, заверенная надлежащим образом + фотокопии по количеству лиц, участвующих в деле".
Не нужно прилагать "светокопии" решений судов первой и второй инстанций. Нужно приложить только экземпляры кассационной жалобы для каждого участника дела и удостоверенную покию решения суда, удостоверенную копию апелляционной жалобы.
Здравствуйте. Копии судебных актов для сторон прикладывать не нужно, только для суда.
Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.
А приложения к кассации на которых я основываю свои доводы для истца разве ненадо прикладывать? Только текст жалобы без приложений?
Если к кассационной жалобе Вы прикладываете какие-либо документы, то также нужно прикладывать копии по числу лиц, участвующих в деле.
Ольга, в суд кассационной инстанции нельзя представлять новые доказательства, суд их не будет рассматривать, за исключением если Вы их представили суду первой или апелляционной инстанции, но в приобщении их к делу было необоснованно отказано.
Другая сторона обязана знать все ваши доводы, поэтому - для другой стороны также прилагаете все документы в копии, по-другому никак.
Для полного ответа обратитесь очно к юристу.