LSN Messenger
Хабаровск, 05.11.2017, 13:26

Как правильно оформить приложение к кассационной жалобе с заверенными и простыми копиями обжалуемых решений для суда и сторон по делу

Вопрос №13412509 из г. Хабаровск
опубликован 05.11.2017, 13:26
Как правильно в приложении к кассации указать что я прикладываю и заверенные копии обжалуемых решений для суда и простые светокопии этих решений для сторон по делу раз в требованиях пишут что жалоба подается по числу лиц в деле. И по идее к ней должны идти и приложения для этих лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

К кассационной жалобе Вы должны приложить копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле и удостоверенные копии судебных постановлений в одном экземпляре каждый. Копии решений для сторон прикладывать не требуется.

05.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Так, и укажите в приложении: "копия определения суда, заверенная надлежащим образом + фотокопии по количеству лиц, участвующих в деле".

05.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не нужно прилагать "светокопии" решений судов первой и второй инстанций. Нужно приложить только экземпляры кассационной жалобы для каждого участника дела и удостоверенную покию решения суда, удостоверенную копию апелляционной жалобы.

05.11.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Копии судебных актов для сторон прикладывать не нужно, только для суда.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

05.11.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
И вам отличного настроения и с наступающим праздником.

А приложения к кассации на которых я основываю свои доводы для истца разве ненадо прикладывать? Только текст жалобы без приложений?

05.11.2017, 13:33

Если к кассационной жалобе Вы прикладываете какие-либо документы, то также нужно прикладывать копии по числу лиц, участвующих в деле.

05.11.2017, 13:37

Ольга, в суд кассационной инстанции нельзя представлять новые доказательства, суд их не будет рассматривать, за исключением если Вы их представили суду первой или апелляционной инстанции, но в приобщении их к делу было необоснованно отказано.

05.11.2017, 13:41

Другая сторона обязана знать все ваши доводы, поэтому - для другой стороны также прилагаете все документы в копии, по-другому никак.

Для полного ответа обратитесь очно к юристу.

05.11.2017, 13:41