Отказывают в кредите из-за плохой кредитной истории - где ещё можно узнать свою историю и получить объяснение отказа?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу взять кредит, но все банки отказываю, ссылаясь на плохую кредитную историю. Я заказала на сайте сбербанка свою кредитную историю и получила ответ что она у меня на отлично. И сама я знаю что всё всегда плачу и платила во время. Мой вопрос такой. Где ещё можно узнать узнать свою кредитную историю, или к кому можно обратиться, чтоб мне пояснили почему отказывают в кредите? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Банк вправе отказать в выдаче кредита на любом его этапе, при этом, банк не обязан сообщать о причине отказа, попробуйте обратиться в другие банки.

Информацию о кредитной истории нужно получать в бюро кредитных историй. В Сбербанку узнайте в каком бюро Вам следует запросить информацию.

Ст.5 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитных историях".

Здравствуйте! Если у Вас отличная кредитная история, значит причина в другом. В таком случае требуйте письменный ответ об отказе в предоставлении кредита и обращайтесь в суд. Хотя выдача кредита это право, а ни обязанность банка.

Добрый день! Если у Вас отличная кредитная история, значит причина отказа не в этом. Либо много просите, либо возраст, либо наличие других непогашенных еще кредитов, либо что-то еще.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.