Может ли ребенка отчислить из 1 класса при временной регистрации и каким актом можно обосновать отчисление
Добрый день! Нет, не могут, поскольку законом это не предусмотрено, если регистрации не будет это не основание для отчисления, среднее образование гарантируется ФЗ об образовании.
Здравствуйте, нет конечно, никто вашего ребёнка из-за отсутствия регистрации из школы уже не отчислит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Нет, ребенка не отчислят из школы в связи с окончанием срока временной регистрации, не переживайте. Сейчас не выдают документы даже при переводе в другое учебное учреждение пока не будет предоставлена справка о том, что другое образовательное учреждение согласно зачислить ученика.