LSN Messenger
Первоуральск, 05.11.2017, 13:55

Влияет ли наличие неоплаченного кредита на возможность покупки машины и наложение ареста на нее? Если такая же ситуация с квартирой, что делать?

Вопрос №13412603 из г. Первоуральск
опубликован 05.11.2017, 13:55
Хотим купить машину за наличку с мужем, но у меня есть не оплачиваемый кредит взят до брака. Могут ли приставы наложить арест в а машину? И на счёт квартиры такой же вопрос, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данное имущество будет являться совместной собственностью супругов, соответственно, на долю должника может быть наложен арест.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 13:57

Добрый день! В данном случае нет, если оформите автомобиль на мужа, то приставы по Вашим долгам никак не смогут наложить арест на автомобиль, все равно автомобиль будет совместно нажитым имуществом.

05.11.2017, 13:57

Здравствуйте! Если автомобиль будет оформлен на Ваше имя, то судебный пристав имеет право наложить арест на ТС, а также на квартиру.

05.11.2017, 13:58

Для того, чтобы приставы могли наложить арест, у вас должно быть зарегистрировано право собственности. Если у вас права собственности нет, то не могу. На моей практике я поступал так, я выделял в натуре в судебном порядке долю совместно нажитого имущества супругов, накладывал арест и в дальнейшем продавал с торгов.

05.11.2017, 13:58

Екатерина, доброго времени суток. Да, судебные приставы впрае наложить арест на имущество должника в рамках исполнительного производства. Оформите авто на мужа, будет проще. Всего вам наилучшего.

05.11.2017, 13:58

Здравствуйте!

Приставы могут наложить арест на имущество должника, в том числе на автомобиль. К единственному жилому помещению применима только мера по наложению ограничения на совершение регистрационных действий с ним.

05.11.2017, 13:59

Доброго времени суток! Это зависит от того, на кого будет оформлена недвижимость и автомобиль. Если на вас, то могут быть проблемы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

05.11.2017, 14:00

Катя добрый день. Теоретически пристав имеет право наложить арест на Вашу долю в квартире и в машине. Возможно только на что то одно. Но это крайняя мера.

05.11.2017, 14:04

Добрый день! На приобретенную автомашину, приставы наложить арест смогут. Что же касается квартиры, то согласно закона если жилище должника, является единственным, то изъятию в счет погашения долга она не подлежит.

Желаю Вам благополучия.

05.11.2017, 14:09

Здравствуйте! Приставы могут через суд наложить арест на Вашу долю в совместно нажитом имуществе, даже, если оно будет оформлено на мужа.

05.11.2017, 14:09

Добрый день, ответы разные... не понимаю кому верить... помогите как быть, получается нам ничего нельзя в браке покупать. А проще развестись? ( ( ( ( (

06.11.2017, 15:26

Доброго времени суток

Безусловно ответ один - приставы могут выделить в суде долю супруга и арестовать ее, продав на торга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.11.2017, 15:28

Добрый день, Катя! Если у вас есть кредит, то лучше вам его гасить во время. Тогда и проблем с покупками не будет. Когда был оформлен кредит? Когда по графику или фактически последний платеж? Не прошел срок исковой давности? Обращался ли банк или МФО в суд, открыто ли приставами исполнительное производство?

06.11.2017, 15:31