Получение полной консультации об эмиграции из России в Германию - варианты, необходимые документы, пошлины и требования

Добрый день, Я хотел бы получить полную консультацию об эммиграции из России в Германию. Хотелось бы подробно знать все варианты, актуальные на данный момент (кроме открытия своего бизнеса). Какие варианты есть, какие пакеты документов нужны, какие пошлины надо платить, сколько денег надо иметь на счету и т.д. Возможно ли получить подобную полную консультацию и сколько она будет стоить? Напишите мне, пожалуйста, на почту mr.vic@protonmail.com, у меня нету российского телефона.
Лучший ответ

Уважаемый Виктор,

поскольку Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву, а именно к нормам AufenthG (Закона о пребывании иностранцев в Германии), то разъяснения по вариантам получения тех или иных статусов (в народе "виза") согласно положений этой нормы Вам могут предоставить

1) только мы немецкие юристы в рамках платной работы или

2) консульский отдел посольства Германии (скорее всего бесплатно) в том государстве, в котором Вы нахолитесь.

К нам - обращайтсь в личную электронную почту (см. профиль) с описанием ситуации для определения и предложения Вам размера гонорара.

В консульский отдел - обращайтесь лично или на портале Посольства в Вашей стране.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого миграционного права.

Добрый день, уважаемый Виктор

Обратитесь к выбранному юристу и вас проконсультируют о оплате договоритесь лично

Удачи вам и вашим близким!