Заявление об увольнении по собственному желанию из-за проблем со здоровьем
Здравствуйте! Это всё по согласованию с работодателем, Какие Вам будут установлены условия. В любом случае вам должны оплатить все ваше отработанное время.
Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. По соглашению сторон можно уволиться и раньше. Возможно, сможете договориться.
В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении не ранее чем за две недели. Поэтому если Вы не договоритесь с работодателем на иной срок, то эти 14 дней вы будете обязаны отработать.
В тоже время если у вас есть проблемы со здоровьем, Вы можете уйти на больничный, и срок больничного зачтется в эти 14 дней.
В день увольнения работодатель должен произвести с Вами полный расчет, за все что Вы отработали, а также он будет обязан оплатить больничный.
А если я не смогу выйти на работу уже завтра, и начальство подадут в иск суд, если не отработаю мне что та будет? Штраф? Или что та.
Здравствуйте! Если вы не выйдете на работу по неуважительной причине, работодатель может уволить вас за прогул. Это уже совсем другое основание.
Вы можете быть уволены за прогул, если не выйдете на работу. Оформляйте лист нетрудоспособности, и одновременно направляйте работодателю заявление об увольнении.
Здравствуйте!
Вы главное заявление напишите, а если работодатель не согласится уволить Вас до истечения 14 дней, то Вы можете просто взять официальный больничный на эти дни. 14 дней ведь не обязательно отрабатывать, можно и поболеть.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый день. Если вы не согласуйте с работодателем свой не выход на работу, то работодатель сможет уволить вас по статье за прогул.