Заявление об увольнении по собственному желанию из-за проблем со здоровьем

Вопрос №13412780 из г. Москва
опубликован 05.11.2017, 15:21
Я по вопросу, я хочу написать заявление уволиться с работы, так как не могу уже работать тама по причине. Что спина начинает ныть и т.д, больничный не хочу брать, вот завтра иду писать завяление по сообственому желанию хочу уволиться, я обязан работать 14 дней? , или могу не ходить? И выплата будет которые я часа отработал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это всё по согласованию с работодателем, Какие Вам будут установлены условия. В любом случае вам должны оплатить все ваше отработанное время.

05.11.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. По соглашению сторон можно уволиться и раньше. Возможно, сможете договориться.

05.11.2017, 15:24

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении не ранее чем за две недели. Поэтому если Вы не договоритесь с работодателем на иной срок, то эти 14 дней вы будете обязаны отработать.

В тоже время если у вас есть проблемы со здоровьем, Вы можете уйти на больничный, и срок больничного зачтется в эти 14 дней.

В день увольнения работодатель должен произвести с Вами полный расчет, за все что Вы отработали, а также он будет обязан оплатить больничный.

05.11.2017, 15:27

А если я не смогу выйти на работу уже завтра, и начальство подадут в иск суд, если не отработаю мне что та будет? Штраф? Или что та.

05.11.2017, 15:25

Здравствуйте! Если вы не выйдете на работу по неуважительной причине, работодатель может уволить вас за прогул. Это уже совсем другое основание.

05.11.2017, 15:27

Вы можете быть уволены за прогул, если не выйдете на работу. Оформляйте лист нетрудоспособности, и одновременно направляйте работодателю заявление об увольнении.

05.11.2017, 15:28

Здравствуйте!

Вы главное заявление напишите, а если работодатель не согласится уволить Вас до истечения 14 дней, то Вы можете просто взять официальный больничный на эти дни. 14 дней ведь не обязательно отрабатывать, можно и поболеть.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

05.11.2017, 15:28

Добрый день. Если вы не согласуйте с работодателем свой не выход на работу, то работодатель сможет уволить вас по статье за прогул.

05.11.2017, 15:29