Я гражданка Казахстана, зарегистрирована у брата, вышла замуж живу по другому адресу, нужно ли мне делать перерегистрацию?
Добрый день! Нужно сделать. Иначе предумотрена административная ответственность, как для Вас, так и для брата вашего, - за фиктивную регистрацию.
Здравствуйте!
Да, Вам надо теперь оформить регистрацию по месту фактического проживания. Нужно согласие собственника жилого помещения.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживания.
Проживать необходимо по месту регистрации.