Красноярск, 05.11.2017, 17:31

Проблемы с юристом - Как расторгнуть договор и вернуть деньги, если результатов нет?

Вопрос №13413332 из г. Красноярск
опубликован 05.11.2017, 17:31
Обратился к юристу с проблемой. Он составил договор. Внес 50 процентов денег. Прошло полтора месяца. Результатов нет юрист молчит на звонки отвечает неохотно. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно возможно. ПРетензию пишите о возврате денег. Не вернет - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте,

Читайте условия договора, который вы подписали, если юрист не выполняет свою работу, думаю что можно договор расторгнуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Да, Такое возможно. Для этого вам нужно написать данному юристу письменную претензию о расторжении договора и вручить ему под расписку или же направить по почте заказным письмом.

05.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! Василий Исходя только из вашей крайне мизерной информации на ваш вопрос однозначно ответить нельзя Какую юридическую проблему должен решить этот юрист?

05.11.2017, 17:33

Здравствуйте!

Вы имеете полное право на расторжение договора и возврат денег. Необходимо составить и направить ему письменную претензию.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

05.11.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Василий! Вы вправе отказаться от договора в одностороннем порядке в установленном законом порядке.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.

Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг

Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

05.11.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юрист утверждает что полтора месяца занимался претензиями делами и деньги отработал. Хотя ни одной бумажки я не видел. Ему уже новую порцию денег надо.

09.11.2017, 13:33

Предъявляйте претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврата денег, если условия договора нарушены, договор на руках?

09.11.2017, 13:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи претензии, можете потребовать возврат денег

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 13:39

Запросите, чтобы Вам предоставил полный перечень всех своих сделанных действий и составленных претензий. Направьте ему письменный запрос.

09.11.2017, 13:47