Хочу узнать, взимаются ли алименты с пенсии по инвалидности, если инвалид работает?
Здравствуйте, хочу узнать, взимаются ли алименты с пенсии по инвалидности, если инвалид работает?
Здравствуйте, алименты будут взыскиваться и с пенсии, вне зависимости от того, что лицо работает.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Юлия, алименты взыскиваются со всех видов дохода, в том числе и из пенсии.
Всего хорошего. Удачи вам и добра!
Алименты взимаются со всех доходов, в том числе и с пенсий.
Успехов.
Добрый вечер! Инвалидность не является основанием, препятствующим выплате алиментов. Денежные средства на содержание несовершеннолетних детей обязаны выплачивать все родители, тем более те, в отношении которых выносится судебное решение.
В перечне видов доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, прямо указывается, что к подобным доходам относятся все виды пенсий и пособий по временной нетрудоспособности.
Здравствуйте! В данном случае имеют право взыскать со всех доходов.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.