Жена в отпуске по уходу за ребенком, может ли выплачивать алименты 1/4 от своего вклада?
На мою жену бывший муж подал на их ребёнка на алименты 1/4. Жена сейчас в отпуске по уходу за нашим ребёнком и не работает по уважительной причине, а долг копиться.
Может ли она выплачивать алименты 1/4 от вклада?
Она уже и свою долю отдала за алименты, а этому гадёнышу всё мало.
Нет по своей инициативе она не может уплачивать алименты в зависимости от размера вклада. В таком случае она должна обратиться в суд в порядке статьи 119 Семейного Кодекса России с исковым заявлением об изменение размер алиментов. Она по своей инициативе Может поставить вопрос о взыскании с неё алиментов в твердой денежной сумме.