Непрошеный перевод на электронный кошелек - является ли мошенничеством?

• г. Волгоград

Человек без моего ведома и просьбы перевел мне на электронный кошелек денежнуюсумму в размере 2 тысяч рублей При этом я не имел предсавления о нахождении данной суммы у меня на кошельке В последствии я удалил все его контакты Будет ли это считаться мошенничеством с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Во избежании неприятнойстей лучше вернуть конечно. но если вы не направляли ему никаких предложений, никаких договоренностей не было, то это просто ошибочный платеж.

Стас, я не вижу факта мошенничества в ваших действиях.

Ошибочный перевод - не является преступлением