Вопрос опеки - Ребенок, воспитываемый мачехой, стал объектом спора между матерью и отцом – как поступить?
У меня есть мальчик которого я воспитыааю с 9 месяцев он у меня, я мачеха ребенка ему щас 8 лет мать ваобше не приезжала мне посещала ребенка, она подошла заявление в отдел опеки и трубует чтоб ребенок к ней приезжал и виделась с ним но отец против и я тоже. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Здравствуйте. Если она не обращалась в суд. то Вы не обязаны предоставлять ей время для свидания с ребенком.
Даже если этого требует опека. Отец пусть обратится в суд и требуйте лишения её родительских прав.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый вечер! Мать до лишения родительских прав имеет полное право на воспитание своего ребенка. Если мать в течение такого длительного промежутка времени не интересовалась судьбой ребенка, не занималась его содержанием и воспитанием.
Обращайтесь в органы опеки и прокуратуру.
Здраствуйте! Подавайте в суд исковое заявление на определение места жительства с отцом. Если есть основания - рассмотрите вопрос лишения матери родительских прав. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте. А мать была лишена родительских прав? Если нет, то она может обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, а Вам нужно решать вопрос о лишении ее родительских прав.