Может ли осужденный условно по статье 228 ч. 4 попасть под амнистию при наличии положительных характеристик и отсутствии предыдущих осуждений?
Я осужден условно по статье 228 ч 4 мне назначили наказание 4 года с испытательным сроком на 3 года, прошел уже год, у меня положительные характеристики, и на момент совершения преступления я был не совершенно летним, и к этому я первый раз осужден, могу ли я попасть под амнистию?
Здравствуйте, Александр. В статье 228 УК РФ нет части 4, в ней только 3 части. Если имеется в виду ст.228.4 УК РФ, то в случае, если будет принято постановление об амнистии, то шансы подпасть под амнистию у Вас будут. Хотя на преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, амнистию могут и не распространить.
Но пока что неизвестно, будет ли вообще амнистия в 2017 или в 2018 году.
Поэтому пока что попасть под амнистию Вы никак не можете.
Бог Вам в помощь.
☼ Здравствуйте, А вы не можете попасть под амнистию, потому что никакой амнистии не существует, такого закона нет, есть только законопроекты
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я осужден условно по статье 228 ч 4 мне назначили наказание 4 года с испытательным сроком на 3 года,По сбыту наркотиков амнистия никогда не распространялась.
Здравствуйте, Александр!
Проект Амнистия-2017 пока только находится на рассмотрении в ГД РФ. Их несколько (проектов).
Но если будет принят Проект Лебедева-Иванова-Нилова, то ст. 228.4. УК РФ под амнистию не подпадет, согласно подп. 1 п. 12 Проекта. Если сомневаетесь, могу предоставить Вам этот Проект.