Ростов-на-Дону, 05.11.2017, 19:02

Отказ судьи в восстановлении срока на апелляцию - возможные действия и результаты жалобы

Вопрос №13413569 из г. Сочи
опубликован 05.11.2017, 19:02
Что можно сделать если судья отказал в восстановлении срока на апелляцию и какой может быть результат после подачи жалобы на отказ судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляци по какому делу уголовному или гражданскому, уточните пожалуйста, а то так не смогу Вам подсказать, а только обобщённо. Жду уточнений.

05.11.2017, 19:08

☼ Здравствуйте,

Мы экстрасенсами не являемся и почему вам отказали, знать не можем.

Значить срок пропущен без уважительных причин

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 20:03

На определение суда об отказе в восстановлении пропущенного срока обжалования Вы вправе подать частную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

05.11.2017, 20:16

Апелляция по гражданскому делу.

05.11.2017, 20:01

☼ Здравствуйте, Никто гадать не будет, почему вам отказали, покажите юристу на очной консультации все свои документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 20:04

Здравствуйте. Вы, конечно, можете обжаловать определение Суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, но если суд не установил уважительности причин пропуска, то скорее всего Вам в удолетворении частной жалобы так же будет отказано.

05.11.2017, 20:06

Здравствуйте! Если суд отказал в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, то подавайте частную жалобу на определение в вышестоящий суд через суд первой инстанции. Если частная жалоба будет оставлена без удовлетворения, то апелляционную жалобу невозможно податью.

05.11.2017, 20:08

Здравствуйте.

У Вас останется возможность обжаловать вступившее в законную силу решение суда в кассационной инстанции.

Спасибо за Ваше обращение.

05.11.2017, 20:08