Продаю квартиру за 1 050 000, хотят купить по ипотеке, как мне избежать налога? И какой он будет?
Доброго времени суток.
Уважаемая Марина, если вы владеет е более 3-х лет тогда вы не будите оплачивать налог.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! В данном случае Вы вправе применить налоговый вычет в размере 1000000 рублей и уплатить налог с разницы, если квартира находилась в собственности меньше 5 лет.
Уважаемая Марина!
Если квартира после трех лет в собственности, то налог с 50 тр. Так что можете продавать дороже, чего жадничать!
Вариант - выждать 5 лет от момента получения в собственность - точно не будет НДФЛ. В противном случае - НДФЛ с суммы превышения над налоговым вычетом, 1 млн., то есть в Вашем случае с 50 000.