Налоговые аспекты при передаче квартиры в виде подарка от супругов свекру

• г. Самара

Помогите разобраться пожалуйста с налогом. У нас с мужем в общей совместной собственности есть квартира (свидетельство оформлено на нас обоих). Мы планируем ее подарить отцу мужа, моему свекру. Отсюда вопрос. Придется ли ему (свекру) платить налог с дарения квартиры? Вроде бы между сыном и отцом дарение не облагается налогом, а как быть со мной? Я получаюсь не близкая родственница. И если придется, то каким образом будет рассчитываться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подарите свою долю супругу, а он, в свою очередь, отцу!