Возможно ли дежурство женщины, у которой есть ребенок до 3-х лет, но который проживает в другом городе и регионе?
Можно ли поставить на суточное дежурство женщину, у которой есть ребёнок до 3-х лет, но который живет не с ней, в другом городе, в другом регионе.
Ст. 259 Трудового Кодекса РФ разрешает направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.