Когда я пришла к ним жаловаться, сказали что они что-то перепутали, извинились...

• г. Жуковский

ПО суд. решению с меня взыскали в пользу государства 150 000 руб.

т.к. я не способна выплатить всю сумму сразу, принято решение, что я буду выплачивать по 5 000 ежемесячно.

Сначала все было нормально. Через некоторое время направили (служба приставов) письмо на работу, о моем долге), меня вскоре уволили. Когда я пришла к ним жаловаться, сказали что они что-то перепутали, извинились... прошло пол года.

Теперь снова началось. Приходит письмо на мой адрес, содержание о том, что я злостная неплательщица, сумма все та же (150 тр.), и срочно вызывают меня в службу.

Причем письма такого содержания оказались во всех почтовых ящиках моего подъезда.

Теперь все соседи знают какая я нехорошая. Ужасно неприятно.

Как наказать этого пристава? Куда писать жалобу и какого содержания? Прошу, помогите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Жалоба подается как руководителю отделения судприставов, так и главному судприставу. Кроме этого, можете подать жалобу еще и в Прокуратуру.

Желательно для Вас, обратится к юристу, показать документы, что бы правильно построить дальнейшие Ваши действия!

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Для правильного и чёткого ответа не достаточно данных, указанных в Вашем вопросе. Например: как принято решение о взыскании и т.д. Найдите время и подойдите к нам на консультацию (бесплатно), здесь мы определимся, что лучше сделать.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава руководителю отделения, в вышестоящее отделение и в суд.

Рекомендую написать жалобы во все приведенные инстанции.

В жалобах подробно (по фактам) хронологически излагаете все события. Лучше также сослаться на закон об исполнительном производстве, указав, какие

В заявлении в суд необходимо просить признать действия незаконными и обязать не злоупотреблять законными правами и обязанностями в связи с взысканием задолженности.

Если требуется помощь в составлении жалоб, пожалуйста, обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

С уважением,

Малова Юлия Геннадьевна.