Адвокат правонарушителя требует переводчика с арабского языка, но его нет в регионе - как это повлияет на исход дела?

Вопрос №13413770 из г. Кемерово
опубликован 05.11.2017, 19:44
У нас административное дело о нанесении побоев гражданином Египта, который проживает в России, свободно говорит на английском и работает преподавателем английского языка. Однако адвокат правонарушителя затребовал для своего клиента переводчика с арабского языка. Такого переводчика у нас в регионе нет. Полиция утверждает, что так как законное право гражданина на использование переводчика в судебном заседании не может быть удовлетворено, то и наказание никакое вынесено быть не может. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, да, полиция верно говорит. Однако, надо документы смотреть, если он признал, что владеет английским языком или имеется доказательство этого, то полагаю, можно переводчика с английского.

Данным вопросом должны заниматься те службы, в производстве которых находится административное дело.

05.11.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. В данном случае вам нужно просить суд отложить судебное заседание до тех пор, пока не будет найден и вызван переводчик.

05.11.2017, 19:45

Переводчика с арабского в регионе нет. Можно ли в этом случае пригласить переводчика с английского с учётом того, что гражданин является преподавателем английского языка? Кто должен заниматься поисками переводчика?

05.11.2017, 19:48

А в данном случае просто приглашают переводчика из любого другого региона. Это не ваши проблемы, как будет обеспечено право на переводчика.

Гражданин имеет право требовать с переводчика с арабского, Знание английского языка никакой роли не играет.

05.11.2017, 19:51

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034